Холодная сварка для линолеума и всех типов ПВХ.

Холодная сварка Homakoll S 401 Homa - 1 Увеличить
Homa

Холодная сварка Homakoll S 401

Предназначен для склеивания стыков напольных ПВХ-покрытий (ПВХ-линолеума, виниловых плиток).

Подробнее

750 руб

Клей «Холодная сварка» для всех типов ПВХ, стыков линолеума.


Рекомендован для бытового и коммерческого линолеума. Подходит для соединения труб из жесткого ПВХ в строительстве.

Свойства

  • обеспечивает надежное соединение стыков линолеума
  • предотвращает отбортовывание краев
  • образованные швы линолеума водонепроницаемы и долговечны



Технические характеристики холодной сварки Хомакол

Расход:60 мл на 24-30 погонных метров шва (при толщине линолеума 3 мм). Расход зависит от толщины линолеума и квалификации исполнителя.
Рекомендуемая температура применения:не ниже +16°С
Время высыхания:15-25 минут
Время полного затвердевания:24 часа
Срок хранения:12 месяцев
Условия хранения:при температуре от +10 до +25°С в оригинальной заводской упаковке
Морозостойкость:нет
Наличие опасных веществ:да

Холодная сварка

Зону шва и стыки линолеума очистить от грязи и пыли. При необходимости прирезать швы (края склеиваемых частей покрытия). Проверить состояние основания: под зоной шва основание должно быть ровным и сухим. На шов наклеить односторонний малярный скотч, затем разрезать его по зоне шва. Приподнять один из склеиваемых краев и выдавить холодную сварку на срез другой части таким образом, чтобы этот край был обильно покрыт клеем. Уложить приподнятый край на место, плотно прижав его к основанию. Через 10-15 минут удалить односторонний скотч. Холодная сварка, случайно попавшая на покрытие, не удалять, дождаться полного высыхания и удалить острым ножом.

Упаковка

Металлический тюбик: 60 мл

Примечание

Холодная сварка содержит органические растворители. Холодная сварка легко воспламеняется. Старайтесь не допускать попадания клея на кожу, может вызвать сухость и растрескивание. Холодная сварка может воспалить органы дыхания, используйте только в хорошо проветриваемых помещениях. Избегайте попадания в глаза. В случае попадания в глаза тщательно промойте их водой и обратитесь за медицинской помощью. При любом ухудшении самочувствия также обратитесь к врачу (обязательно покажите упаковку холодной сварки врачу). Соблюдайте меры предосторожности от разрядов статического электричества. Не использовать холодную сварку вблизи открытого огня. Не курите во время работы. Храните в недоступном для детей месте. Остатки клея не сливайте, не сбрасывать в бытовые стоки и отходы.